Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
4 апреля на предприятиях региона стартовала акция «Неделя без турникетов»

4 апреля на предприятиях региона стартовала акция «Неделя без турникетов»

04 апреля 2023

4 апреля на предприятиях региона стартовала акция «Неделя без турникетов»

4 апреля на предприятиях региона стартовала акция «Неделя без турникетов». Ее проводит Союз машиностроителей России два раза в год, в апреле и октябре. Цель – заинтересовать молодежь инженерно-техническими специальностями.

В этом году 15 ведущих тульских предприятий открывают свои двери для школьников, студентов и их родителей.
Заместитель министра образования Тульской области Людмила Сорокина отметила, что профориентация – одно из важнейших направлений работы министерства образования.

Председатель Тульского регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор АО «Тулаточмаш» Владимир Филиппов отметил, что акция вызывает интерес не только у руководителей компаний, которым нужны молодые специалисты, но и у самих ребят. На производственных экскурсиях школьники могут определиться с выбором профессии, а студенты – получить более точное представление о своей будущей специальности.

На мероприятии присутствовали обучающиеся тульских центров образования № 38 и 58. Они задали вопросы присутствующим. У директора департамента образования министерства образования Тульской области Владимира Морозова они поинтересовались мнением о его первой учительнице. А заместителю министра промышленности и торговли Тульской области Максиму Синявскому задали вопрос о присвоении ему звания Героя России.


Возврат к списку