Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
6 марта 2023 года состоялось награждение победителей и призеров регионального конкурса видеорезюме «Шаг в карьеру»

6 марта 2023 года состоялось награждение победителей и призеров регионального конкурса видеорезюме «Шаг в карьеру»

07 марта 2023

6 марта 2023 года состоялось награждение победителей и призеров регионального конкурса видеорезюме «Шаг в карьеру»

6 марта 2023 года в Центре опережающей профессиональной подготовки Тульской области состоялось награждение победителей и призеров регионального конкурса видеорезюме «Шаг в карьеру», проведенного среди студентов профессиональных образовательных организаций Тульской области.

Организатором церемонии награждения выступило министерство образования Тульской области, Центр опережающей профессиональной подготовки и Региональный центр содействия трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций Тульской области.

Участников конкурса приветствовал директор департамента образования министерства образования Тульской области Владимир Борисович Морозов. Он наградил победителей и призеров дипломами министерства образования Тульской области и сувенирной продукцией.

Победителем конкурса стал Даниил Митрофанов, обучающийся Алексинского химико-технологического техникума;

2 место занял Дмитрий Зеляпукин из Ясногорского технологический техникума;

3 место - Анастасия Медынцева, обучающаяся Тульского педагогического колледжа.

Специальный приз за креативность и юмористический подход получил Кирилл Орликов из Алексинского машиностроительного техникума.

Член жюри конкурса, начальник отдела кадров АО ОХК «Щекиноазот» Татьяна Юрьевна Серебрякова отметила, что определить лучших в этом конкурсе было непростой задачей, так как уровень подготовки всех конкурсантов и качество представленных видеороликов стало достаточно высоким.

Светлана Николаевна Жданова, заместитель исполнительного директора регионального отделения Союза машиностроителей России, вручила сувениры участникам конкурса, обучающимся по направлениям подготовки, востребованным в сфере машиностроения, за осознанный выбор профессии и активное участие в конкурсе.

Сувениры от ООО «Компания «Бревис» получили участники конкурса, обучающиеся по специальностям в сфере информационных технологий.

Торжественное мероприятие продолжится диалогом с работодателями на 4 площадках.

На площадке АО «Тулаточмаш» руководитель пресс-службы предприятия Войнакова Ирина Геннадьевна и начальник опытно-экспериментального участка Стародубов Илья Николаевич познакомили ребят видеороликами о предприятии, рассказали о традициях завода, наиболее востребованных специальностях и профессиях, преимущества работы, а также с новыми перспективными направлениями, такими как, аддитивные технологии.

На площадке ОО ОХК «Щекиноазот» начальник отдела кадров Татьяна Юрьевна Серебрякова познакомила участников с продукцией, выпускаемой крупнейшим химическим предприятием региона, рассказала студентам о требованиях предприятия к молодым специалистам, действующей системе наставничества, предприятии, мерах поддержки молодых специалистов,

Настоящий диалог завязался на площадке ООО «Компания «Бревис». Студентов интересовала не только возможность работать в IT-компании, но и возможность прохождения стажировки, наличие системы наставничества, профессиональное развитие в данной сфере.

На все эти и другие вопросы участникам ответили Капулер Илья Владимирович, руководитель отдела развития и маркетинга, Теслёнок Анастасия Сергеевна, руководитель web проектов и Алмакаев Андрей Олегович, руководитель проектов по информационной безопасности. Также представители компании поделились своим личным опытом, рассказали интересные случаи из практики, озвучили востребованные специальности и просто вдохновили ребят не бояться учиться, пробовать новое, искать себя, постоянно развиваться и добиваться успеха.

Участники самой креативной площадки встретились с руководителем сети Салонов красоты Леди Ди style Комиссаровой Светланой Валерьевной и коммерческим директором ООО «Торговый дом «Медовые традиции» Петровой Ольгой Владимировной. Обсудили важность не только профессиональных компетенций, но и творческий подход к любимому делу, необходимость предпринимательских навыков.

Поздравляем всех победителей, призеров и участников регионального конкурса видеорезюме «Шаг в карьеру» с новыми достижениями. От всех организаторов и участников встречи желаем быть активными, верить в себя, ценить выбранную ими профессию и постоянно в ней развиваться!

Подробнее в официальной группе ВКонтакте https://vk.com/copp71


Возврат к списку