Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Итоги Единого Дня Открытых Дверей «Профтех71»

Итоги Единого Дня Открытых Дверей «Профтех71»

25 апреля 2022

 Итоги Единого Дня Открытых Дверей «Профтех71»
22 апреля 2022 года состоялся единый День Открытых Дверей в колледжах и техникумах Тульской области.

В этот день школьники региона посетили учреждения среднего профессионального образования и приняли участие в экскурсиях, мастер-классах, встречах с работодателями.
Главным событием единого Дня Открытых Дверей стали профессиональные пробы. 1682 школьника посетили более 110 профпроб по различным профессиям, которым обучают в техникумах и колледжах.

Под руководством опытных наставников ребята попробовали свои силы в роли педагога, мастера по ремонту и обслуживанию легковых автомобилей, электромонтажника, специалиста по обслуживанию и ремонту электронной техники, специалиста по эксплуатации и ремонту сельскохозяйственной техники, сварщика, плиточника, фронтенд-разработчика, веб-дизайнера, ветеринарного фельдшера, специалиста индустрии красоты и многих других.

Участники профпроб отметили:
«Такой формат мероприятия позволяет примерить профессию на себя и определиться в выборе будущей профессии»;
«Благодаря доступному и интересному подходу наставников мы изучили множество профессий изнутри»;
«В современном быстроменяющемся мире полученные практические знания пригодятся в любой сфере жизни».

Совсем скоро стартует приемная кампания в учреждения среднего профессионального образования и выпускникам 9-х и 11-х классов предстоит сделать выбор профессиональной образовательной организации, где состоятся их первые шаг на пути к освоению будущей профессии.

Организаторами единого Дня Открытых Дверей выступили министерство образования Тульской области и Центр опережающей профессиональной подготовки.

Возврат к списку