Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Итоги проекта Первая профессия

Итоги проекта Первая профессия

29 декабря 2023

Итоги проекта Первая профессия

ЦОПП Тульской области подводит итоги проекта «Первая профессия»!

Данный проект направлен на раннюю профессиональную ориентацию и повышение конкурентных преимуществ школьников при выборе пути получения профессии.

В 2023 году 2150 обучающихся общеобразовательных учреждений получили свою первую профессию. Ребята пробовали себя в самых разных сферах: от фотографа и веб-дизайнера до слесаря по ремонту автомобилей и лаборанта химического анализа.

Всего для учащихся в этом году было реализовано 52 программы профессионального обучения, благодаря которым учащиеся 8-11-х классов школ смогли освоить профессиональные компетенции, не прерывая процесс получения основного общего и среднего общего образования.

Обучение организовано Центром опережающей профессиональной подготовки Тульской области совместно с 22 колледжами и техникумами региона. Ребята-участники проекта обучались на площадках современных мастерских и лабораторий под руководством опытных наставников из числа преподавателей и мастеров производственного обучения.

Мы благодарим наших коллег, руководство и коллективы учреждений среднего профессионального образования, за плодотворную работу в рамках проекта!

Школьникам, получившим первую профессию, желаем отличной учебы и осознанного подхода к выбору своего профессионального пути!

До встречи в новом 2024 году!


Возврат к списку