Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Каникулы в ЦОПП. Подведем итоги!

Каникулы в ЦОПП. Подведем итоги!

31 марта 2023

Каникулы в ЦОПП. Подведем итоги!

С 27 по 31 марта 2023 года на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Тульской области проходила профориентационная неделя для школьников «Каникулы в ЦОПП».

В мастер-классах, организованных сотрудниками ЦОПП совместно с Мобильным технопарком «Кванториум» приняли участие 94 обучающихся Центра образования № 30, Центра образования № 21, Городского центра развития и научно-технического творчества детей и юношества, Дома детского творчества и Центра детского творчества г. Тулы, а также МБОУ МО «Волхонщинская СОШ» Плавского района и МКОУ «Большескуратовская СОШ» Чернского района.

Мастер классы состоялись по четырём направлениям:

Участники мастер-класса «Робототехника для новичков» научились собирать и управлять моделью своего первого робота на основе конструктора LEGO.

На мастер-классе «Знакомство со скетчингом» ребята не только узнали, что скетчинг – это навык быстрого рисования окружающих вещей и предметов, но и опробовали эту технику на практике: научились работать с цветом, формами и создали свой индивидуальный скетч.

На мастер-классе «Технология VR» участники ознакомились с принципами использования и основными компонентами Varwin - образовательной среды для создания и управления интерактивными 3D/VR-мирами, изучили схемы взаимодействия и построения примитивов в виртуальной реальности, рассмотрели особенности работы с логическими блоками и функциями, а также создали свой первый VR-проект.

В ходе мастер-класс «Видео творчество» ребята познакомились с этапами создания экранного продукта, узнали о правилах съёмки и монтажа планов, о роли музыки в создании атмосферы видео продукта, попробовали себя в роли сценаристов и актёров само презентационного микроролика на этапе pre-production и production.

Школьники с увлечением приняли участие во всех предложенных наставниками делах. Познавательно и интересно провели весенние каникулы


Возврат к списку