Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Мастерская ТехноSkills

Мастерская ТехноSkills

07 февраля 2023

Мастерская ТехноSkills
Научно и интересно прошла «Мастерская ТехноSkills», посвященная Дню российской науки, в Центре опережающей профессиональной подготовки Тульской области.
Ее участниками стали восьмиклассники из города Тулы, Веневского и Щекинского районов Тульской области.
ЦОПП совместно с Тульским государственным педагогическим университетом им. Л.Н. Толстого подготовил для ребят интересную, насыщенную программу интерактивных мероприятий.
Разделившись на группы по интересам, школьники побывали на шести площадках:
на мастер-классе по созданию чат-бота в Telegram ребята не только узнали о чат-ботах, но и создали свой первый чат-бот;
интерактивная лекция «Физика в смартфоне» познакомила школьников с возможностями использования датчиков собственных мобильных устройств и примерами их использования в физических экспериментах;
научный квест «Экспериментариум» погрузил в увлекательный мир химических экспериментов;
мастер-класс по созданию логотипа «Мир науки» помог больше узнать о логотипах и с помощью графических программ выразить свое видение науки при создании собственного логотипа;
интерактивное занятие «Технология VR в науке» погрузило ребят в освоение технологий виртуальной реальности и создание мини-проектов с использованием VR-конструктора;  
на площадке пресс-центра школьники попробовали себя в роли актёров документального кино, отсняли материал об интересных фактах из истории науки.
Продолжением «Мастерской ТехноSkills» стал настоящий научный stand-up от молодых учёных Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого:
Клочкова Елена убедила, что слушать подкасты - это нескучно, а главное полезно в изучении иностранного языка;
Нехаев Иван открыл всем участникам удивительный мир фракталов и познакомил с возможностями этого явления;
Антропов Роман рассказал о различных видах реальности в современном мире, где используется каждая технология, и какая из них лучше всего подходит для побега от серых будней.
«Мастерская ТехноSkills» - это отличное настроение, новые знание и интерес к науке!
ЦОПП Тульской области благодарит всех участников мероприятия и наших партнеров – Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого за интересную встречу и новые открытия!  

Возврат к списку