Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Отзывы педагогов-навигаторов о проекте Билет в Будущее

Отзывы педагогов-навигаторов о проекте Билет в Будущее

01 декабря 2023

Отзывы педагогов-навигаторов о проекте Билет в Будущее

Павлова Е.В., Центр образования № 4, Тула

Проект Билет в будущее оказался настоящим открытием и полезным опытом. Стремление организаторов к созданию ценного и полезного мероприятия, которое поможет молодым людям определить свое место в профессиональном мире заслуживает только положительной оценки.

Важным аспектом проекта было разнообразие его форматов и методов работы. Мы имели возможность принять участие в занятиях, групповых и индивидуальных тренингах, а также посетить предприятия и встретиться с опытными специалистами. Благодаря такому разнообразию, мы получили полное представление о множестве профессий и областей деятельности, что является неоценимым для детей, которые только начинает свой путь в мире профессий.

Еще одним большим преимуществом проекта была возможность познакомиться с опытными специалистами и представителями различных отраслей промышленности. Это значительно расширило наши горизонты и дало понимание реальных возможностей трудоустройства после обучения.

Я благодарна за возможность участвовать в таком проекте и рекомендую его всем тем, кто ищет свое место в профессиональной сфере.

Бузанова О.В., Центр образования № 45, Тула

Проект "Билет в будущее" важен и нужен нашим детям, он для них интересен. И в первую очередь, профессиональными пробами и экскурсиями. Очень жаль, что можно было посетить только одну пробу и их список ограничен. На некоторые пробы можно было организовать более углублённые дополнительные пробы для заинтересовавшихся детей. И хотелось бы больше фестивалей, где ученики могли бы и посмотреть, и что-то попробовать сделать, могли увидеть перспективы трудоустройства.

Дорофеева А.В., педагог - психолог.

Билет в будущее это как путеводитель в мир профессии. Доступная платформа для понимаю и проведения диагностик и занятий. Разделы с профпробами настолько интересно сделаны, что я с удовольствием проходила их вместе с детьми. Диагностики подробны и интересны, так же подробны и результаты этих диагностик. Мне очень понравилось участвовать в проекте Билет в будущее!!

Замотаева В.К., Центр образования № 1 г. Донской.

Я первый год в проекте. Нахожусь под большим положительным впечатлением. Занятия продуманы, очень просто было готовится к занятиям. Информация доступна, легко скачиваются материалы. По профориентации очень тяжело работать особенно в отдалённых регионах, данный проект помогает нам знакомить детей с разными направлениями деятельности.

Сложности были, но наши кураторы решали все вопросы, помогали и поддерживали. Огромное СПАСИБО!
Было очень познавательно принять участие в проектном модуле, это тоже был мой первый опыт. Очень вдохновили! Спасибо!

Астахова М.В., Советская средняя школа 2, Тульская область, город Советск.

Педагогом-навигатором я стала работать только в этом году. Прошла весь курс обучения в рамках реализации проекта «Билет в будущее». Изучила систему комплексной профориентационной работы в школе. Очень понравился цифровой инструмент проекта «Билет в будущее» - «Конструктор будущего». Это уникальный профориентационный контент – сценарные планы, видеоматериалы, игры, упражнения, тематические подводки, справочные материалы, а также материалы для родительских собраний.

Наши обучающиеся 6-11х классов прошли несколько диагностик, позволивших оценить уровень выраженных способностей, важных для той или иной профессиональной деятельности. В рамках Проекта «Билет в будущее» ребята посетили экскурсии: ООО Тульская гармонь, знакомство с Тульской железной дорогой. Профессиональные пробы проекта "Билет в будущее" ориентированы на расширение границ понимания профессиональных функций и приобретение обучающимися опыта профессиональной деятельности. Профессиональные пробы являются для участника проверкой выбранной образовательно-профессиональной траектории.

Проект «Билет в будущее» - масштабный проект и заслуживает высокой оценки. Огромная благодарность профессионалам этого проекта, он реально помогает ребятам сориентироваться, поразмышлять, выявить таланты и разобраться в выборе профессий.

Спасибо Вам за этот проект!!!»

Свальнова Н.В., Поповская СОШ №19.

Работаю в этом проекте первый год, очень интересная платформа, позволяет ребятам по-новому взглянуть на свои сильные и слабые стороны, примерить к себе профессии. Ребятам очень понравились профессиональные пробы. Огромное спасибо разработчикам за столь интересный интерактивный продукт.

И ещё я благодарна проекту "Билет в Будущее" за возможность принять участие в проектном модуле, получить опыт работы в команде. Наша команда 10 вошла в Топ-10 команда победителей. Процветания и новых идей проекту.

Дорофеева Т.Ю., Октябрьский центр образования, Киреевский район:

После прохождения курса (просмотр видеороликов) работа на платформе не вызывала затруднений, материалы доступны, понятны. Мы выбрали из каждого класса ответственных, перед каждой диагностикой я собирала ответственных ребят из каждого класса, вместе проходили диагностики, анализировали. А потом только диагностики проходили остальные участники. Старшеклассники помогали ученикам 6-8классов. Особенных трудностей не возникало. Ребята с удовольствием принимали участие в уроках, делились впечатлениями с ребятами из других классов. Спасибо!


Возврат к списку