Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Отзывы учащихся о проекте Билет в Будущее

Отзывы учащихся о проекте Билет в Будущее

30 ноября 2023

Отзывы учащихся о проекте Билет в Будущее

ОТЗЫВ РОДИТЕЛЯ обучающейся ЦО-8 г. Тулы, посетившей профпробы

«Моя дочь – Федяинова Анна – в рамках федерального проекта «Билет в будущее» 23 ноября посетила с группой одноклассников ЦОПП Тульской области. Профпробы «Экскурсовод» проводил Зюзин Дмитрий Альбертович. Он с первых минут занятия влюбил девчонок в себя! Занятие было построено очень интересно. Дети получили не только теоретические знания о профессии экскурсовода, но и много практики! Особая изюминка занятие- видеорепортаж, который ребята готовили самостоятельно, после полного инструктажа Дмитрия Альбертовича. Но и итог – видео в главной роли дочка – это что-то! Теперь в списке будущих профессий у моего ребенка – Экскурсовод! Спасибо большое за прекрасную возможность для наших детей окунуться в мир профессий!»

ОТЗЫВЫ ОБУЧАЮЩИХСЯ ЦО Тулы и Тульской области.

16.10.2023 ПРОФПРОБА РЕЖИСЁР 10 и 11-классники МБОУ ЦО № 27 г. Тулы)
«Мне понравилась профпроба. Меня давно интересовала профессия режиссёр и я хотел себя в ней попробовать. На профпробе я убедился, что это сложная и очень творческая профессия», - отметил Никита, обучающийся 10 класса.

«Было очень интересно. Педагог объяснял всё понятно и наглядно. Была создана атмосфера взаимопонимания. Нам предоставили возможность проявить себя и создать совсем маленький, но свой проект и даже снять его на видео. Уходить не хотелось!»

«Участие в подобных пробах – это незабываемый опыт. Очень рекомендую посещать профпробы. И сам с удовольствием бы пришёл ещё раз», - отметил Дамиан, обучающийся 10 класса.

13.11.2023 ПРОФПРОБА ЭКСКУРСОВОД (9-классники Центра образования № 45 г. Тулы)
«Мне очень понравилось искать информацию для экскурсии» (Вероника Годованюк).

«Я попробовал себя в роли экскурсовода. Мне очень понравилось рассказывать о выбранном арт-объекте – «Тульский мастеровой»» (Михаил Зенов).

«Спасибо педагогу-наставнику Дмитрию Альбертовичу за интересную информацию» (Тамара Тумасян).

15.11.2023 ПРОФПРОБА РЕЖИСЁР (6-классники МКОУ СОШ пос. Славный Арсеньевского района Тульской области)
«Мне очень понравилось подбирать материал для съёмок и сами съёмки» (Антон Эралиев).

«Больше всего мне запомнилась информация о составлении режиссёрского сценария, понравилось заниматься раскадровкой. Оказывается это очень важно для создания даже маленького ролика» (Екатерина Онтина).

«Я попробовал составлять раскадровку. Эта часть работы режиссёра мне очень понравилась» (Артём Стрелков).

16.11.2023 ПРОФПРОБА РЕЖИСЁР (7-классники МБОУ ЦО № 5 г. Тулы)
«Мы с интересом участвовали в подготовке материалов для видео открытки и, конечно же, сами съёмки» (Виктория Мешкова и Ильхама Амил кызы Алиева).

«Больше всего мне запомнилась информация о заработке режиссёра. Оказывается режиссёр может снимать фильм на свои деньги, а потом всю прибыль получать сам» (Тимохин Тимофей).

«Я попробовала выбирать фон, музыку для ролика и текст поздравления. Эта часть работы режиссёра мне очень понравилась» (Каплунова Диана).

«Мне очень понравилось, что была предоставлена возможность предлагать свои идеи и реализовывать их на практике» (Драницина Полина)

20.11.2023 ПРОФПРОБА ЭКСКУРСОВОД (9-классники Центра образования № 5 г. Тулы)
«Мне очень понравилось рассказывать о выбранном объекте» (Андрей Мурашко).

«Больше всего мне запомнилась информация о делении навыков на профессиональные и надпрофессиональные» (Новиков Даниил).

«Очень понравилось искать материал для экскурсии и слушать рассказ наставника» (Мерзлова Дарья)

«Никогда не задумывался о том, сколько всего должен знать и уметь экскурсовод, как непросто организовать и провести экскурсию» (Гиоргадзе Иракли).


Возврат к списку