Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Первая профессия

Первая профессия

26 сентября 2022

Первая профессия
В Тульской области стартовал проект «Первая профессия». Обучающиеся 8-11-х классов общеобразовательных учреждений могут освоить востребованную в регионе профессию одновременно с получением основного общего и среднего общего образования.

Обучение будет реализовано на 32 площадках на базе 25 техникумов и колледжей Тульской области с использованием современного оборудования, мастерских, площадок проведения демонстрационного экзамена, технопарков, центров цифрового развития «IT-куб».

Школьники могут освоить программы профессионального обучения «Слесарь по ремонту автомобилей», «Юный кинолог», «Вожатый», «Искусство сервиса», «Веб-технологии», «Современный химический анализ», «Основы обслуживания железных дорог» и другие.

Информация о программах профессионального обучения школьников размещена на сайте Центра опережающей профессиональной подготовки в разделе «Программы» https://copp71.ru/programs/filter/audience-is-school/apply/

Обучение школьников по программам профессионального обучения осуществляется бесплатно в период с сентября по декабрь 2022 года.

Возврат к списку