Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Получи первую профессию в школе

Получи первую профессию в школе

16 ноября 2021

Получи первую профессию в школе
В Тульской области стартует проект по обучению школьников первой профессии. Обучающиеся 8-11-х классов общеобразовательных учреждений могут освоить первую профессию одновременно с получением основного общего и среднего общего образования.

С этой целью Центром опережающей профессиональной подготовки Тульской области, функционирующим на базе государственного профессионального образовательного учреждения Тульской области «Тульский государственный машиностроительный колледж имени Никиты Демидова», совместно с учреждениями среднего профессионального образования Тульской области разработано более 45 программ профессионального обучения по профессиям рабочих, должностям служащих.

Обучение школьников по программам профессионального обучения осуществляется бесплатно.
Объем программ профессионального обучения – 34 часа.
Форма обучения: очная с использованием дистанционных образовательных технологий. Обучение осуществляется во внеурочное время.

Обучение организовано на базе коллежей и техникумов, подведомственных министерству образования Тульской области, в 15 муниципальных образованиях.
Ребята смогут освоить такие профессии, как:
—    консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор);
—    монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов;
—    фотограф;
—    кондитер;
—    портье;
—    официант и многие другие.

С полным перечнем профессий и документов, необходимых для зачисления на обучение по программам, можно ознакомиться на нашем сайте.

Возврат к списку