Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Продолжается обучение бойцов студенческих отрядов по профессии "Вожатый"

Продолжается обучение бойцов студенческих отрядов по профессии "Вожатый"

25 мая 2023

Продолжается обучение бойцов студенческих отрядов по профессии "Вожатый"

25 мая 2023 года занятия со студентами посетили заместитель начальника отдела реализации мероприятий по профессиональному обучению МООО «РСО» Глушенкова Анастасия Сергеевна и руководитель (командир) регионально штаба организации Газаров Артур Робертович.

Первая часть занятия, проведенная преподавателем Мурсалом Башировым, была посвящена теоретическим вопросам безопасности жизнедеятельности детей, отдыхающих в детских оздоровительных летних лагерях и действиях педсостава лагеря в чрезвычайных ситуациях.

Во второй части занятия преподаватели ЦОПП Ирина Хренова и Дмитрий Зюзин провели мастер-класс по использованию ресурсов федеральных платформ «Билет в будущее», «Проектория», «Атлас новых профессий» в детском лагере.

Результатом стало участие в подготовке и осуществлении постановки на тему «Профессия - космический гид». В ходе подготовки были проявлены смекалка, находчивость, продемонстрирована слаженная работа в командах.

В конце занятия были подведены краткие итоги. Участники отметили, что предложенная форма способствует обеспечению высокого уровня эмоциональной вовлечённости, мотивирует интерес к теме, стимулирует творческую активность, что приводит к приятному ощущению не только от результата, но от процесса совместного творчества.


Возврат к списку