Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Профориентационный урок для школьников и студентов Тульской области

Профориентационный урок для школьников и студентов Тульской области

17 ноября 2022

Профориентационный урок для школьников и студентов Тульской области
Центр опережающей профессиональной подготовки Тульской Области совместно с региональным отделением «Союза машиностроителей России» и АО «Тулаточмаш» дали старт серии профориентационных уроков для школьников и студентов Тульской области, посвященных предприятиям машиностороения.
17 ноября участниками встречи стали старшеклассники МБОУ «Центра образования №25» и студенты ГПОУ «ТГМК имени Никиты Демидова».
Руководитель пресс-службы АО «Тулаточмаш» Войнакова Ирина Геннадьевна познакомила ребят с историей завода, который на современном этапе реализует широкий спектр гражданской и военной продукции. АО «Тулаточмаш» - одно из ведущих конструкторских и производственных предприятий города, оснащенное современным оборудованием и ориентированное на привлечение молодых кадров региона.
В ходе урока ребята посмотрели фильм о традициях предприятия, выпускаемой высокотехнологичной продукции,  а также важности профессии инженера-конструктора. В режиме диалога инженер-конструктор завода Мария Елисеева пообщалась с обучающимися, рассказала об особенностях своей работы, ее востребованности и перспективах в регионе, ответила на различные вопросы.
В завершении встречи школьники и студенты стали участниками викторины. Ребята отвечали на вопросы, связанные с историей Тульской области, ее крупнейших предприятий и знаменитых оружейниках региона. Самые активные ребята были награждены памятными подарками и сувенирами от «Союза машиностроителей России».
Живой диалог с работодателем подтолкнул участников к размышлениям о выборе будущей профессии и своем профессиональном развитии.

Возврат к списку