Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Реализацию проекта «Билет в будущее» в 2023 году обсудили в ЦОПП Тульской области

Реализацию проекта «Билет в будущее» в 2023 году обсудили в ЦОПП Тульской области

26 апреля 2023

Реализацию проекта «Билет в будущее» в 2023 году обсудили в ЦОПП Тульской области

26 апреля 2023 года в ЦОПП Тульской области проведено областное совещание по вопросам реализации федерального проекта «Билет в будущее» в 2023 году.

Участниками областного совещания стали представители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, из 14 муниципальных образований Тульской области.

В ходе совещания сотрудники ЦОПП познакомили участников с концепцией проекта, основными этапами его реализации, региональными показателями на 2023 год и задачами, стоящими перед регионом и каждым муниципалитетом в отдельности, подвели итоги предварительного этапа, в ходе которого был сформирован перечень образовательных организаций и педагогов-навигаторов, участников проекта «Билет в будущее», осуществлена их регистрация на платформе https://bvbinfo.ru/.

Особое внимание было обращено на то, что в 2023 году у школьников появляется больше возможностей для участия в практических мероприятиях проекта как на площадках техникумов и колледжей региона, так и на площадках работодателей. Также, не выходя из школы, ребята в онлайн формате могут посетить виртуальную выставку «Лаборатория будущего», познакомиться с различными отраслями и профессиями, решить интерактивные задачи и др.

«Очень важно, чтобы и дети и родители включались в активности, предлагаемые проектом, вместе обсуждали перспективы профессионального выбора, как можно больше узнавали о возможностях обучения по профессиям, востребованным в нашем регионе и перспективах дальнейшего трудоустройства и карьерного роста», - отметила Людмила Нугаева, и.о. руководителя ЦОПП.

В завершении совещания были намечены первоочередные действия по включению в проект территориальных администраторов и администраторов школ, информационной поддержке проекта, знакомству родителей с возможностями, которые «Билет в будущее» предоставляет детям.


Возврат к списку