Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Сотрудники ЦОПП Тульской области посетили Всероссийский форум региональных операторов «Билет в будущее» в Москве

Сотрудники ЦОПП Тульской области посетили Всероссийский форум региональных операторов «Билет в будущее» в Москве

21 ноября 2022

Сотрудники ЦОПП Тульской области посетили Всероссийский форум региональных операторов «Билет в будущее» в Москве

С 18 по 19 ноября методисты Центра опережающей профессиональной подготовки Тульской области Хренова Ирина Алексеевна и Славнова Александра Олеговна приняли участие в мероприятиях Всероссийского форума.

Открытие форума состоялось 18 ноября в инновационно-образовательном комплексе «Техноград», где участников познакомили с современными площадками проведения профессиональных проб, состоялась панельная дискуссия «Билет в будущее 2022», где были обсуждены основные аспекты и общие вопросы реализации проекта.

На стратегической сессии по блоку «Цифровое ядро проекта BVBINFO.RU» команда технической поддержки и разработчиков обозначили обновления платформы, которые позволили оптимизировать работу в пространстве цифрового ядра.

Следующей темой для обсуждения стала «Методология проекта», на которой были освещены вопросы организации работы и перспективы развития проекта.

Президент ЦТР «Гуманитарные технологии» Серебряков Алексей Георгиевич и директор по разработке и исследованиям ООО «Профилум» Алтухов Виталий Владиславович рассказали об особенностях участия обучающихся в диагностических этапах и о диагностики для детей с ОВЗ, а также обозначили перспективы включения новой нозологии (интеллектуальные нарушения) в проект.

Тема «Профессиональные пробы» стала основной для стратегической сессии, спикерами которой стали эксперт ЦТР «Гуманитарные технологии» Высоцкий Вячеслав Борисович и директор АНО «Центр непрерывного развития личности» Патрикеева Светлана Тимофеевна. В ходе сессии были озвучены итоги экспертизы программ. Реализация программ профессиональных проб, проблемные места и перспективы развития на 2023 год стали основными задачами проводимой сессии.

Первый день форума завершился форсайт-сессией по блоку «Эффекты проекта», на которой представители регионов делились своим опытом участия в проекте, вносили свои предложения и рекомендации по дальнейшей реализации проекта «Билет в будущее» в 2023 году.

19 ноября на площадке ЦВЗ «Манеж» состоялась торжественная церемония награждения региональных операторов и лучших педагогов-навигаторов, попавших в ТОП-3 России по итогам проектной деятельности. Одним из лучших стал проект «Родитель в теме», среди участников которого был учитель физики МОУ «Средняя школа № 8» города Богородицка Тульской области Моторина Наталья Юрьевна.

Представители региональных операторов и лучшие педагоги-навигаторы были награждены сувенирной продукцией от федерального оператора проекта Фонда Гуманитарных Проектов.

Завершился Всероссийский форум региональных операторов проекта "Билет в будущее" 2022 педагогическим нетворкингом.


Возврат к списку