Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
СПЛАВ - Билет в Будущее

СПЛАВ - Билет в Будущее

20 ноября 2023

СПЛАВ - Билет в Будущее

Предприятие АО «НПО «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева» проводит экскурсии для Тульских школьников - "Билет в Будущее"

В ноябре 2023 года в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов «Билет в будущее» профориентационные экскурсии на АО «НПО «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева» посетили более 50 школьников общеобразовательных организаций Тулы.

В рамках проекта прошла экскурсия для учеников МБОУ «Центр образования № 33». В выставочном зале Общества ребята познакомились с богатой историей создания военной и гражданской продукции. В завершении экскурсионного дня, на территории мемориала им. А.Н. Ганичева, школьникам рассказали про особенности реактивных систем залпового огня.

После проведенных экскурсий многие ребята поделились мыслями, что теперь хотят стать конструкторами, технологами или получить рабочую профессию, чтобы прийти работать на СПЛАВ.

Проект позволил охватить большее количество школьников профориентационными мероприятиями и познакомить их с предприятиями оборонно-промышленного комплекса, а также наиболее востребованными профессиями и специальностями.

Встречи учащихся с представителями оборонных предприятий Тульской области организует Тульское региональное отделение Союза машиностроителей России совместно с Министерством образования Тульской области в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве.

Региональным оператором проекта является Центр опережающей подготовки Тульской области.


Возврат к списку