Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Старт профессиональных проб в Тульской области

Старт профессиональных проб в Тульской области

22 октября 2021

Старт профессиональных проб в Тульской области
Площадки проведения профессиональных проб проекта «Билет в будущее» в Тульской области начали свою работу.

В числе первых участников в практическое освоение профессий погрузились школьники города Новомосковска.

Ребята посетили профессиональные пробы по профессиям:
-облицовщик плиточник
-сварщик
-мастер строительных и декоративных работ

Произвести разметку на металле согласно схемы в инструкционной карте, по разметке выполнить наплавку валиков, удалить молотком-шлакоотделителем шлак – так под руководством опытного наставника ребята осуществили наплавку валиков ручной дуговой сваркой плавящимся электродом.

Изготовить декоративные гипсовые элементы и произвести их окраску, нанести шпатлевку через трафарет и оклеить поверхности обоями с подгонкой рисунка, научиться пользоваться шпателями, кистями и другим малярным инструментом удалось участникам профессиональной пробы с наставником по профессии «Мастер строительных и декоративных работ: маляр строительный».

Облицовка плиткой – дело кропотливое, требующее тщательной подготовки поверхностей, выбора качественных материалов и наличия современного оборудования. Вместе с наставником школьники освоили этапы подготовки и раскладки керамической плитки по рисунку.

Профессиональные пробы для участников проекта «Билет в будущее» в Тульской области пройдут на 23 площадках и продлятся до 30 ноября 2021 года. Профессиональная проба помогает школьникам «окунуться» в будущую профессию, убедиться в ее достоинствах, определится в недостатках, выступает как системообразующий фактор формирования готовности к выбору профессии, помогает выстраиванию индивидуальных образовательных траекторий.

Попробовав себя в профессии, школьники могут записаться на обучение по общеразвивающим программам, которые ЦОПП реализует бесплатно!

Возврат к списку