Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Экскурсия школьников на Тульскую гармонь. Отзыв участников

Экскурсия школьников на Тульскую гармонь. Отзыв участников

24 ноября 2023

Экскурсия школьников на  Тульскую гармонь. Отзыв участников

Отзыв о посещении мероприятия партнера проекта "Билет в Будущее" ООО "Тульская гармонь" учащимися ГОУ ТО "Барсуковская школа им А.М.Гаранина".

Друзья, сегодня мы хотим поделиться впечатлениями об увлекательной экскурсии, которую совершили учащиеся 6-х классов ГОУ ТО "Барсуковская школа им А.М.Гаранина" в рамках реализации проекта "Билет в будущее". Цель нашего путешествия была - побывать на экскурсии на фабрике ООО "Тульская гармонь". С самого начала путешествия мы были восхищены красотой исторического города Тулы, известного своей богатой культурной и музыкальной наследием. Великолепные архитектурные сооружения и чудесные улицы города создавали неповторимую атмосферу.

Прибыв на место нашей экскурсии, мы попали в уникальный музей "Тульская гармонь". Здесь нам предстояло познакомиться с историей и традициями этого замечательного инструмента, который является символом города Тулы. Мы узнали, что гармонь — это не просто музыкальный инструмент, а настоящее произведение искусства, которое способно создавать неповторимые мелодии и переносить нас в мир звуков. Далее мы попробовали сами сыграть на гармони под руководством опытного мастера. Это было невероятно увлекательно!

Затем экскурсия продолжилась в цехах предприятия. Каждый цех поражает своей уникальностью и творчеством. Ребята узнали, что в настоящее время на предприятии работает более 200 человек. Продукция фабрики представляет Тульскую область на выставке –форуме «Россия», которая проходит в настоящее время на ВДНХ в городе Москва.

Отзывы детей по итогам экскурсии:

«Мы ощутили магию музыки и почувствовали себя настоящими музыкантами. Каждый из нас старался справиться с этой задачей и создать свою уникальную мелодию».

«В музее нам показали различные виды гармоней, от самых ранних прототипов до современных моделей. Мы также узнали о технологиях изготовления гармоней и их различных особенностях».

Экскурсия "Тульская гармонь" в рамках проекта "Билет в будущее" оказалась уникальным опытом для учащихся 6 классов. Ребята расширили свои знания о музыке и инструментах, а также получили возможность сами почувствовать себя в роли музыкантов. Эта экскурсия не только произвела на них незабываемое впечатление, но и стала источником вдохновения для дальнейшего развития творческих способностей.

Мы благодарим организаторов проекта "Билет в будущее", ООО «Тульская гармонь» за возможность погрузиться в мир музыки и открыть для себя что-то новое. Теперь дети с нетерпением ждут новых приключений, которые им предстоит испытать в рамках проекта "Билет в будущее". Это действительно уникальная возможность расширить свои горизонты и узнать о мире профессий еще больше!


Возврат к списку