Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
В ЦОПП стартовали профпробы

В ЦОПП стартовали профпробы

17 октября 2023

В ЦОПП стартовали профпробы

16 октября 2023 г. в ЦОПП Тульской области прошли профессиональные пробы в рамках программы «Билет в будущее». Участниками профпроб стали обучающиеся 7 класса МБОУ "ЦО № 25 с углубленным изучением отдельных предметов", 10 класса МБОУ «ЦО № 7 имени Героя Советского Союза Сергея Николаевича Судейского», а также 10 и 11 классов МБОУ ЦО № 27.

Школьники познакомились с многогранной профессией режиссёра, узнали о важных качествах, которыми должен обладать человек, выбравший эту профессию, а также о востребованности и оплате работы режиссёра.

Большое впечатление на всех произвело посещение медиа студии. В ходе практической части занятия ребята разрабатывали режиссёрские сценарии по предложенному наставником тексту. Многие успели принять участие в съёмках микроролика по собственному сценарию.

«Мне понравилась профпроба. Меня давно интересовала профессия режиссёр и я хотел себя в ней попробовать. На профпробе я убедился, что это сложная и очень творческая профессия», - отметил Никита, обучающийся 10 класса.

«Было очень интересно. Педагог объяснял всё понятно и наглядно. Была создана атмосфера взаимопонимания. Нам предоставили возможность проявить себя и создать совсем маленький, но свой проект и даже снять его на видео. Уходить не хотелось!

Участие в подобных пробах – это незабываемый опыт. Очень рекомендую посещать профпробы. И сам с удовольствием бы пришёл ещё раз», - отметил Дамиан, обучающийся 10 класса.


Возврат к списку