Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
В Туле руководители ведущих IT-компаний встретились со студентами

В Туле руководители ведущих IT-компаний встретились со студентами

11 апреля 2022

В Туле руководители ведущих IT-компаний встретились со студентами
8 апреля в Центре опережающей профессиональной подготовки Тульской области состоялась встреча руководителей и студентов колледжей с представителями IT-компанийрегиона.

В мероприятии приняли участие министр образования Тульской области Алевтина Шевелева, министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков, а также руководители и специалисты компаний «СервисКлауд», ПАО«Ростелеком», компании «БРЕВИС», «Софтэксперт», «СоцИнформТех», «Экспресс АйТи», агентства UTLab, IT-интегратора, Smartech, СЕНЛА и др.

«Система среднего профессионального образования очень гибкая. У учреждений СПО есть возможность подготовки кадров с учетом изменяющегося заказа работодателей сферы IT. И поэтому очень важно сотрудничество на этапе подготовки будущих специалистов через совместную разработку программ обучения, организацию производственной практики, стажировок, дуального обучения для студентов в профильных компаниях», – сказала Алевтина Шевелева.

Ярослав Раков отметил, что тульские компании создают конкурентные продукты, которые пользуются спросом не только в России, но и за рубежом.

«Информационные технологии – это одно из направлений, которое позволяет нам двигаться вперед. Правительство России оказывает большую поддержку IT-отрасли. Компании нашего региона испытывают потребность в высококлассных профессионалах», – подчеркнул Ярослав Раков.

На встрече обсудили развитие IT-сферы в сложившихся экономических условиях. Руководители компаний рассказали студентам об основных направлениях деятельности организаций, обсудили вакансии и требования к кандидатам.

Возврат к списку