Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Всероссийская конференция ЦОПП состоялась на ВДНХ

Всероссийская конференция ЦОПП состоялась на ВДНХ

10 декабря 2023

Всероссийская конференция ЦОПП состоялась на ВДНХ

В воскресенье, 10 декабря, на площадке «Арт.Техноград» в Москве состоялась Всероссийская конференция по вопросам интеграции кадровых, материально-технических и образовательных ресурсов регионов России через единую цифровую среду ЦОПП.

Тульскую область представляли руководитель нашего центра Людмила Владимировна Нугаева и ее заместитель Екатерина Викторовна Басова.

Деловую программу, состоявшую из 3 секций, открыло пленарное заседание. На обсуждении были затронуты такие темы как: роль ЦОПП на федеральном и региональном уровнях, реализация федеральных проектов «Профессионалитет» и «Содействие занятости», цифровизация как инструмент развития системы образования.

Тамара Романова, советник и. о. ректора Института развития профессионального образования, выступила модератором пленарного заседания и обратилась к участникам конференции от имени заместителя министра просвещения РФ Андрея Корнеева с приветственным словом.

Следующим мероприятием программы стала панельная дискуссия по вопросам возможности интеграции ресурсов региона через платформу ЦОПП. Модератором выступил Денис Калугин, заместитель начальника Центра сопровождения и развития Чемпионатного движения Института развития профессионального образования.

Завершающей секцией стал Круглый стол по вопросам развития деятельности ЦОПП и расширению их возможностей, модератором выступила Марина Горюнова, заместитель начальника отдела общей аналитики и учета Института развития профессионального образования.

В рамках конференции также прошло награждение Центров опережающей профессиональной подготовки за видеоконкурс «За что я люблю ЦОПП?». Несмотря на то, что мы не привезли с собой побед в этом направлении, команда нашего центра очень рада победе коллег из Ульяновской области!

Благодарим наших коллег за такое плодотворное воскресенье. Увидимся на новых деловых встречах!


Возврат к списку